Обращение Андрея: Мы можем добиться успеха. Все голоса важны!

Обращение Андрея: Мы можем добиться успеха. Все голоса важны!

Здравствуйте друзья-товарищи, братья и сёстры. И снова, спустя почти 1,5 года, я пишу письмо касательно выборов в парламент Республики Молдова. Общаясь с разными людьми, с христианами и теми, кто таковыми не является, слушая аргументы тех и других о том, за кого голосовать, кто из политиков честен, а кто уже "устал" своими речами, я пришёл к следующему выводу, которым и хочу поделиться с Вами.

То, за кого мы будем голосовать, не зависит от того, кто честен - потому что мало, а может и нет таких в политике, или кто красиво говорит - потому что, это просто уровень образования, или быть может за того, кто не будет представлять чьи-то интересы - потому что это невозможно, в любой стране есть понятие лоббирования интересов, но всё в конечном итоге зависит от того, во что мы верим и как далеко смотрим вперёд. Если наша ценность, как христиан, это завтра, то мы будем голосовать за того, кто даст нам дешёвое отопление этой зимой. В случае, когда мы нацелены на 2-3 года, тогда поддержим того, кто обещает Молдове ЕвроСоюз и безвизовый въезд в Европу. Думая на 10-15 лет вперёд - поставим печать у номера того кандидата, кто обещает хорошее образование нашим детям, дешёвое жильё и достойную пенсию нашим родителям. Но если моя ценность это не 50-70 лет, а вечность, и Бог это тот, на ком я стараюсь строить свою жизнь - на что мне смотреть при выборе кандидата?

Братья и сёстры, я, Чаусов Андрей, пишу это письмо, как гражданин Республики Молдова, во вне рабочее время и излагаю сугубо свою гражданскую точку зрения, призываю вас голосовать за всё того же человека, Валерия Гилецкого. Валерий, уважаемый и авторитетный христианин во всей Молдове. 8 лет он был Епископом Баптистских церквей в Модлове, человек много сделавший для Бога. Он уже был в парламенте около 10 лет назад, последний год был депутатом и вот сейчас Бог снова его призывает в Парламент. Больше о нём и о его намерениях и о том, что уже было сделано, вы можете узнать на его сайте. Это человек на самом деле предан Богу и Его принципам, попав в парламент, он продвигает интересы христиан, всегда можно будет обратиться к человеку-христианину в парламенте, тебя услышат и будут продвигать твою проблему. И может он не решит проблему бедности и нищеты, хотя однозначно будет в этом участвовать, но интересы христиан он будет продвигать - это то, зачем он и идёт в Парламент.

ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО Я ЛИЧНО ОБРАЩАЛСЯ К ВАЛЕРИЮ С ВОПРОСОМ О ПОМОЩИ В ЭТОМ ГОДУ. ПОЗВОЛЬТЕ МНЕ ВАМ СКАЗАТЬ, ЧТО ВАЛЕРИЙ С РАДОСТЬЮ И БЫСТРО ПОМОГ МНЕ В МОЕЙ НУЖДЕ - ЭТО УСКОРИЛО РЕШЕНИЕ МОЕГО ВОПРОСА НА МЕСЯЦЫ, И Я ВЕРЮ, ЧТО ЭТО ПОСЛУЖИТ РАСШИРЕНИЮ ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО НА ЗЕМЛЕ
Теперь о том по спискам какой партии он проходит. Он проходит, как и в прошлый раз под 11 номером в Либерал-Демократической Партии Молдовы (PLDM - Partidul Liberal Democat din Moldova), это партия лидером которой является Влад Филат. Их знак дуб (voteaza stejarul). Вы знаете, если бы меня спросили за кого я бы голосовал, если бы не было Гилецкого, то я бы долго думал что ответить, но уж точно вы бы не получили от меня письмо с предложением голосовать за Либерал-Демкоратическую Партию...  мы все понимаем, что любая Партия будет толкать свои интересы и в первую очередь делать, то что им надо, ну и потом уже народ ... они просто люди и так будет всегда ... Единственная причина почему я это делаю - это настоящий, сильный христианин в парламенте ... поэтому я голосую не за Филата ... я отдаю свой голос за Гилецкого. Будучи 11 номером в списке Либерал-Демократической Партии у него есть огромные шансы пройти (кстати под номером 16 проходит и другой верный Христианин, Veaceslav Ioniţă) .... нам нужно верить и молиться, чтоб Божий человек так же мог влиять на те законы, которые пишутся для нашей страны. Это будет огромным плюсом для всех нас.

Что могу сказать на последок: вы меня знаете я просто так "волны в тазике" не делаю ... Это на самом деле достойный человек, за которого можно отдать свой голос. Это время, когда мы можем получить христианина в парламенте, а в последующие 4 года и других христиан. Зная Валерия лично, я уверен, что о вере своей он молчать не будет. И я понимаю, слышу и иногда сам отношусь к тем, кто говорит: "Но, Андрей, мне на самом деле нечем платить за отопление, и я очень хочу хорошего образования для моих детей и места, где мы с семьёй могли бы жить". Но вы знаете, здесь не работает принцип толпы. И выборы это не волшебная палочка - проголосовал правильно и Бог благословил. В жизни каждого Бог работает своим особым образом - и принцип для каждого один, Матфея 6 глава: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." Я верю, что Бог видя наши ценности, любовь к Нему и близким, воздаёт каждому из нас отдельно.

Ещё есть несколько дней до выборов, расскажите и другим христианам о Валерии и его присутствии в списках Либерал-Демократической Партии объясните почему важно его поддержать, что это может нам дать, как Христианам. Есть многие которые ещё не знают про него и голосуют за друге партии, или вообще решили не голосовать - это то время, когда мы можем им "открыть глаза" - привлечь их голоса - есть сильный Божий человек - давайте его поддержим нежели тех, кто Бога и не слушал никогда. Вспомните влияние премьер-министра Иосифа в Египте, Моисея, который был вхож к фараону, Эсфирь - царицу Персидскую, Ездру - посла царя. Все эти люди представляли Бога, но мало кто верил, что это возможно, за годы до того как это произошло. Теперь и у нас в Молдове может быть Божий человек, и не просто "пирожок" неизвестный какой-то, а тот, кого многие знают и уважают. Мы можем добиться успеха. Все голоса важны. Говорите об этом с другими христианами, которых вы знаете. Не откладывайте надолго разговоры. Уже скоро. Дайте и им больше времени с другими верующими поговорить. Молитесь, ищите Божьего ответа, Божьих целей.
С Богом,
Чаусов Андрей.

Close